Ir para conteúdo do site
Previsão do tempo
24 ºC
36 ºC

Ir para conteúdo

Prefeitura
Mesa Diretora
Principal   Mesa Diretora
Biênio 2017/2018
Biênio 2017/2018 |   01/01/2017 a 31/12/2020
VER PROPOSIÇÕES  
Jesus Aparecido da Silva
Partido:


Presidente
João Paulo Ogawa dos Santos
Partido:


Vice-Presidente
Fernando de Araújo Silva
Partido:


1º Secretário
Rodrigo Chigachiharaguti
Partido:


2º Secretário
Biênio 2015/2016

Em 09/09/2015 o Senhor Presidente Joaquim Roberto Mega deixa o cargo para assumir o cargo de Prefeito Municipal de Riolândia nos termos do art. 54 da Lei Orgânica de Riolândia, sendo feita nova eleição para composição da Mesa.

Biênio 2015/2016 |   01/01/2013 a 31/12/2016
VER PROPOSIÇÕES  
Ruth Próbio
Partido:


Presidente
Fabiana Barcelos Ferreira
Partido:


Vice-Presidente
Débora de Oliveira Mota Santana
Partido:


1º Secretário
Valter Mega
Partido:


2º Secretário
Biênio 2015/2016

Em 09/09/2015 o Senhor Presidente Joaquim Roberto Mega deixa o cargo para assumir o cargo de Prefeito Municipal de Riolândia nos termos do art. 54 da Lei Orgânica de Riolândia.

Biênio 2015/2016 |   01/01/2013 a 31/12/2016
VER PROPOSIÇÕES  
Joaquim Roberto Mega
Partido:


Presidente
Ruth Próbio
Partido:


Vice-Presidente
Fabiana Barcelos Ferreira
Partido:


1º Secretário
Débora de Oliveira Mota Santana
Partido:


2º Secretário
Biênio 2013/2014
Biênio 2013/2014 |   01/01/2013 a 31/12/2016
VER PROPOSIÇÕES  
Francisco Ferreira Lima
Partido:


Presidente
Amadir Ribeiro Silva
Partido:


Vice-Presidente
Débora de Oliveira Mota Santana
Partido:


1º Secretário
Gláucia Regina Doimo Silva
Partido:


2º Secretário
Biênio 2011/2012
Biênio 2011/2012 |   01/01/2009 a 31/12/2012
VER PROPOSIÇÕES  
Antônio João de Oliveira
Partido:


Presidente
José Aurélio Bilar Ney
Partido:


Vice-Presidente
Ibrantino José Ribeiro Junior
Partido:


1º Secretário
Joaquim Roberto Mega
Partido:


2º Secretário
Biênio 2009/2010
Biênio 2009/2010 |   01/01/2009 a 31/12/2012
VER PROPOSIÇÕES  
Ibrantino José Ribeiro Junior
Partido:


Presidente
Antônio João de Oliveira
Partido:


Vice-Presidente
Sebastião Jaime de Paula
Partido:


1º Secretário
Ruth Próbio
Partido:


2º Secretário
Biênio 2007/2008
Biênio 2007/2008 |   01/01/2005 a 31/12/2008
VER PROPOSIÇÕES  
Joaquim Roberto Mega
Partido:


Presidente
Mauro Antônio de Brito
Partido:


Vice-Presidente
Ruth Próbio
Partido:


1º Secretário
Antônio João de Oliveira
Partido:


2º Secretário
Biênio 2005/2006
Biênio 2005/2006 |   01/01/2005 a 31/12/2008
VER PROPOSIÇÕES  
Vanildo Florian Naressi
Partido:


Presidente
Gilberto Aparecido Mega
Partido:


Vice-Presidente
Francisco de Assis Takeda
Partido:


1º Secretário
Mauro Antônio de Brito
Partido:


2º Secretário
Biênio 2003/2004
Biênio 2003/2004 |   01/01/2001 a 31/12/2004
VER PROPOSIÇÕES  
Manoelito Baleeiro Araújo
Partido:


Presidente
Jarbas Gabriel da Costa
Partido:


Vice-Presidente
Jerônimo Martins da Silva Neto
Partido:


1º Secretário
Rita de Cássia Soares Azeredo Cavalini
Partido:


2º Secretário
Biênio 2001/2002
Biênio 2001/2002 |   01/01/2001 a 31/12/2004
VER PROPOSIÇÕES  
Rita de Cássia Soares Azeredo Cavalini
Partido:


Presidente
Maria Lúcia Rodrigues Costa
Partido:


Vice-Presidente
Jarbas Gabriel da Costa
Partido:


1º Secretário
Jerônimo Martins da Silva Neto
Partido:


2º Secretário
Biênio 1999/2000
Biênio 1999/2000 |   01/01/1997 a 31/12/2000
VER PROPOSIÇÕES  
Jarbas Gabriel da Costa
Partido:


Presidente
Sávio Nogueira Franco Neto
Partido:


Vice-Presidente
Rita de Cássia Soares Azeredo Cavalini
Partido:


1º Secretário
Waldomiro José de Souza
Partido:


2º Secretário
Biênio 1997/1998
Biênio 1997/1998 |   01/01/1997 a 31/12/2000
VER PROPOSIÇÕES  
Jerônimo Martins da Silva Neto
Partido:


Presidente
Santo José Romeiro
Partido:


Vice-Presidente
Jarbas Gabriel da Costa
Partido:


1º Secretário
Éder Luiz Borges da Silva
Partido:


2º Secretário
Biênio 1995/1996
Biênio 1995/1996 |   01/01/1993 a 31/12/1996
VER PROPOSIÇÕES  
Francisco de Assis Takeda
Partido:


Presidente
Manoelito Baleeiro Araújo
Partido:


Vice-Presidente
Oélio Aparecido Borges
Partido:


1º Secretário
Waldomiro José de Souza
Partido:


2º Secretário
Biênio 1993/1994

Com o falecimento do 2º Secretário Édino Mega, foi eleito o Vereador Oélio Aparecido Borges em 01/05/1993.

Biênio 1993/1994 |   01/01/1993 a 31/12/1996
VER PROPOSIÇÕES  
Waldomiro José de Souza
Partido:


Presidente
Francisco de Assis Takeda
Partido:


Vice-Presidente
Ademir Anselmo
Partido:


1º Secretário
Édino Mega
Partido:


2º Secretário
Biênio 1991/1992
Biênio 1991/1992 |   01/01/1989 a 31/12/1992
VER PROPOSIÇÕES  
Oélio Aparecido Borges
Partido:


Presidente
Valter Mega
Partido:


Vice-Presidente
Édino Mega
Partido:


1º Secretário
Waldomiro José de Souza
Partido:


2º Secretário
Biênio 1989/1990
Biênio 1989/1990 |   01/01/1989 a 31/12/1992
VER PROPOSIÇÕES  
Dalto Costa
Partido:


Presidente
Francisco de Assis Takeda
Partido:


Vice-Presidente
Oélio Aparecido Borges
Partido:


1º Secretário
Édino Mega
Partido:


2º Secretário
Biênio 1987/1988
Biênio 1987/1988 |   01/01/1983 a 31/12/1988
VER PROPOSIÇÕES  
Adi Carlos Pereira
Partido:


Presidente
Pedro Donizete Ramos de Oliveira
Partido:


Vice-Presidente
Benedito Tiago Lucas
Partido:


1º Secretário
Fátima Regina Cavalini de Melo
Partido:


2º Secretário
Biênio 1985/1986
Biênio 1985/1986 |   01/01/1983 a 31/12/1988
VER PROPOSIÇÕES  
Benedito Tiago Lucas
Partido:


Presidente
Adi Carlos Pereira
Partido:


Vice-Presidente
Fátima Regina Cavalini de Melo
Partido:


1º Secretário
Idinei Claudio Franco
Partido:


2º Secretário
Biênio 1983/1984
Biênio 1983/1984 |   01/01/1983 a 31/12/1988
VER PROPOSIÇÕES  
Fátima Regina Cavalini de Melo
Partido:


Presidente
Benedito Tiago Lucas
Partido:


Vice-Presidente
Idinei Claudio Franco
Partido:


1º Secretário
Adi Carlos Pereira
Partido:


2º Secretário
Biênio 1981/1982
Biênio 1981/1982 |   01/01/1977 a 31/12/1982
VER PROPOSIÇÕES  
Idinei Claudio Franco
Partido:


Presidente
Valdomiro Gonçalves de Azeredo
Partido:


Vice-Presidente
Sebastião Barcelos
Partido:


1º Secretário
Alberto Alves
Partido:


2º Secretário
Biênio 1979/1980
Biênio 1979/1980 |   01/01/1977 a 31/12/1982
VER PROPOSIÇÕES  
Valdomiro Gonçalves de Azeredo
Partido:


Presidente
Sebastião Barcelos
Partido:


Vice-Presidente
Dalto Costa
Partido:


1º Secretário
Idinei Claudio Franco
Partido:


2º Secretário
Biênio 1977/1978
Biênio 1977/1978 |   01/01/1977 a 31/12/1982
VER PROPOSIÇÕES  
Idinei Claudio Franco
Partido:


Presidente
Sebastião Barcelos
Partido:


1º Secretário
Biênio 1975/1976
Biênio 1975/1976 |   01/01/1973 a 31/12/1976
VER PROPOSIÇÕES  
Osmar Carlos Franco
Partido:


Presidente
Newsletter Cadastre-se e receba informativos da Prefeitura
Endereço
Rua: Oito, nº 511 - Centro
CEP: 15495-000
Atendimento
Atendimento de Segunda-feira a Sexta-feira das 8:00 as 11:00 e 13:00 as 17:00.
Telefone/Fax
(17) 3291-1660
Previsão para 19 de dezembro
19 de dezembro

min 24 ºC
max 36 ºC
IUV: 13.0
Previsão para 20 de dezembro
20 de dezembro

min 24 ºC
max 34 ºC
IUV: 13.0
Previsão para 21 de dezembro
21 de dezembro

min 23 ºC
max 37 ºC
IUV: 13.0
Previsão para 22 de dezembro
22 de dezembro

min 22 ºC
max 35 ºC
IUV: 13.0
Previsão para 23 de dezembro
23 de dezembro

min 22 ºC
max 27 ºC
IUV: 13.0
Previsão para 24 de dezembro
24 de dezembro

min 22 ºC
max 31 ºC
IUV: 13.0
© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados - Instar Internet Instar
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.